banner 966x188

О роли традиционных конфессий

Депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, региональный куратор партийного проекта партии «Единая Россия» «Старшее  поколение» выразил собственную позицию по отношению роли традиционных конфессий в светском государстве

— Присутствие традиционных конфесий в таких сферах, как образование, просветительство, социальная защита, — не только целесообразно, но и безальтернативно. Могу сказать из личного опыта, все социальные программы для детей, которые затевались органами власти или партией «Единая Россия» в рамках федерального проекта «Старшее поколение», всегда легко находили точки соприкосновения с представителями РПЦ, встречали желание содействовать нашим начинаниям для детей или пожилых людей региона. Мне нравится термин, которым пользуются церковнослужители, говоря о взаимодействии с органами власти, – соработничество. В этом суть наших отношений.