banner 966x188

Публичные слушания состоялись

13 февраля 2018 года в Администрации городского поселения Пойковский состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов городского поселения Пойковский «О внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения Пойковский». Участие в них приняли жители поселения, депутаты поселения, а также представители общественных организаций.

Проект решения Совета депутатов городского поселения Пойковский подготовлен в целях приведения Устава поселения в соответствие с действующим законодательством, в частности с    Федеральными законами от 05.12.2017 N 380-ФЗ «О внесении изменений в статью 36 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации», от 05.12.2017 N 392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы», от 20.12.2017 N 399-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и статью 16 Закона Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»,  от 29.12.2017 N 455-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 29.12.2017 N 463-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Принятие Устава городского поселения Пойковский и внесение в него изменений и дополнений относится к исключительной компетенции Совета депутатов городского поселения Пойковский. Таким образом, проект решения разработан в пределах правотворческой компетенции представительного органа.

Участников слушаний проинформировали о поправках в Устав поселения, были даны краткие разъяснения по каждой отдельной норме, вносимой или изменяемой в Уставе поселения. Участники слушаний единогласно одобрили проект решения Совета депутатов городского поселения Пойковский.