banner 966x188

Обсудили результаты работы

Итоги работы за 2017 год подвели на заседании Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Нефтеюганском районе. Члены Комиссии заслушали информацию о результатах работы ОМВД России по Нефтеюганскому району по выявлению и пресечению противоправных деяний, связанных с выявлением и пресечением фактов реализации контрафактной продукции легкой промышленности, а также итоги мероприятий по противодействию незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории района.

Сотрудниками ОМВД России по Нефтеюганскому району в течение года было проведено 110 проверок в торговых точках, реализующих алкоголь. По результатам проведенных проверок  составлено 114 административных протоколов. Среди наиболее частых нарушений – продажа алкогольной продукции после 20-00. Сумма наложенных штрафов составила более 727 тысяч рублей.

В целях декриминализации потребительского рынка в части незаконного оборота контрафактной продукции легкой промышленности, в том числе алкогольной и спиртосодержащей, сотрудниками ОМВД на постоянной основе проводится: анализ и незамедлительное реагирование на поступающую информацию о возможных местах хранения и реализации в оптово-розничной сети фальсифицированных алкогольных изделий, а также о лицах, осуществляющих поставку указанной продукции; мониторинг средств массовой информации и информационных ресурсов сети Интернет на предмет незаконной реализации контрафактных товаров пищевой и легкой промышленности, в том числе алкогольной продукции и компонентов для её производства. Особое внимание уделяется получению упреждающей информации, в том числе оперативного характера, и пресечению фактов ввоза на территорию Нефтеюганского района фальсифицированных товаров.  Работа по данному направлению деятельности ведется на постоянной основе.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Николай Кулинча отметил, что в 2017 году преступлений, связанных с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукцией, в районе не зарегистрировано.

Также собравшимся была предоставлена информация о деятельности Комиссии в прошлом году. В частности прозвучало, что проведено четыре заседания, на них рассмотрено девять актуальных вопросов. Комиссия ежеквартально передает информацию о результатах деятельности в аппарат Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в ХМАО – Югре в пределах своих полномочий. На постоянной основе ведется текущая работа аппарата Комиссии с окружным департаментом промышленности. Утвержден план работы на 2018 год.