Получили награды

Фермеры Нефтеюганского района удостоены федеральных наград в рамках Межрегионального агропромышленного форума с участием регионов, входящих в Уральский федеральный округ, который состоялся 11 мая в Екатеринбурге. Мероприятие прошло под эгидой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и правительства Свердловской области.

В составе делегации Югры фермеры Нефтеюганского района - главы фермерских хозяйств Пётр Крыжановский (Пойковский)  и Иса Гаибов (Сингапай) приняли участие в мероприятиях форума. Оба фермера имеют почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Нефтеюганского района», а также являются неоднократными участниками и призерами районных и окружных выставок-ярмарок сельхозтоваропроизводителей и конкурсов среди предпринимателей.

По информации Департамента промышленности автономного округа, три сельскохозяйственных товаропроизводителя Югры были отмечены благодарностями Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, двое из них – представители агропромышленного комплекса Нефтеюганского района. Федеральным министерством дана высокая оценка эффективности мер государственной поддержки в Югре.