День национальной культуры Марий Ушем

11 мая в Центре национальных культур на базе ЦКИД «РОДНИКИ» состоялось праздничное  мероприятие в рамках Дня национальной культуры Марий Ушем, на котором присутствовали учащиеся 4-го класса ПСОШ № 2.

С приветственными словами к участникам мероприятия  обратился председатель общественной организации Алексеев Анатолий Аркадьевич.

Ребятам  рассказали про традиции, обычаи марийского народа,  продемонстрировали собравшимся национальный Марийский костюм, предметы быта.

Была представлена   слайдовая презентация о достопримечательностях

г. Йошкар-Ола. Ребята смастерили своими руками марийский оберег «Солнце» означающий  знак добра, дающий жизнь всему живому на земле.

Мероприятие закончилось чаепитием с национальными сладостями.