banner 966x188

Береги велосипед!

Летом учащаются кражи велосипедов. Основной причиной совершения этого вида преступлений является безответственное отношение ребят к сохранности своего имущества, оставление велосипедов во дворах, подъездах домов, возле магазинов без присмотра. По статистике чаще всего велосипеды воруют путем свободного доступа.

Полицейские Нефтеюганского района напоминают: для того, чтобы сохранить свой велосипед, достаточно соблюдать простейшие правила.
 - Не оставлять их без присмотра на длительное время, как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах.
- Необходимо технически укреплять места хранения велосипедов (гаражи, сараи, подвалы, кладовые и т.д.).
- Не стоит давать свой велосипед для пользования незнакомым или малознакомым лицам.
- На ночь, по возможности, закатывать велосипед в квартиру, либо покупать специальные цепочки или тросики на замке и замыкать велосипед.
Если у вас открыто похитили велосипед, то по возможности запомнить приметы, в какую сторону скрылся подозреваемый, это упростит работу сотрудников органов внутренних дел по раскрытию данного преступления.
Своевременный звонок либо обращение в дежурную часть - половина успеха в раскрытии преступления. По горячим следам найти и злоумышленника, и велосипед легче. К сожалению, подростки зачастую о пропаже заявляют лишь через несколько дней.
Телефон дежурной части ОМВД России по Нефтеюганскому району:
256-902. Телефон доверия: 256-949.