Межведомственный Совет при Главе

Заседание Межведомственного Совета

11.06.2015 состоялось заседание Межведомственного Совета при Главе городского поселения Пойковский. Заведующий сектором по работе с имуществом Ткачева Е.А. представила доклад об анализе контрольных мероприятий, связанных с управлением муниципального имущества. И подведя итог по проведенной работе отметила, что нарушений по факту коррупции связанных с управлением муниципального имущества, не выявлено. Начальник отдела по организационно—кадровой работе Бильтрикова Л.А. доложила,  о том,  что  анализ обращения граждан осуществляется с учетом Федеральных законов:

1. Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;
  2. Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Бильтрикова Л.А. подведя итог проделанной работе, за первый квартал  и за два месяца второго квартала 2015 г., подчеркнула, что фактов обращений граждан о коррупции не выявлено. Бильтрикова Л.А. обратила внимание на то что,  информация о деятельности Главы городского поселения Пойковский,  Администрации городского поселения Пойковский, подлежащая размещению в сети Интернет поддерживается в актуальном состоянии уполномоченными должностными лицами по предоставлению  такой информации. Контактные телефоны уполномоченных должностных лиц также размещены на официальном сайте с постоянным обновлением в случае их изменения.  Ведется пропаганда антикоррупционной политики через СМИ. На официальном сайте создан раздел «Противодействие коррупции», где размещена актуальная информация, касающаяся профилактики коррупционных и иных правонарушений, нормативно-правовая база, телефоны «горячей линии» по которым граждане и организации могут обратиться в  Администрации городского поселения Пойковскийсо  по фактам коррупционной деятельности. Заведующий сектором правового регулирования –Митюкляева А.В. информировала участников Совета об анализе результатов антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов и проектов нормативно-правовых актов Администрации городского поселения Пойковский и антикоррупционной экспертизы решений и проектов решений Совета депутатов городского поселения Пойковский за 1 квартал 2015 года, а также об анализе актов прокурорского реагирования в целях выработки антикоррупционных мероприятий, направленных на устранение причин и условий, способствовавших установленным нарушениям за 2014 год. По результатам заседания Совета приняты соответствующие решения.