banner 966x188

Информация для граждан

Управление Росреестра по ХМАО – Югре – активный участник процесса формирования инвестиционного климата в регионе

Заседание Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре состоялось в окружном центре.

Росреестр Югры: лесные богатства округа – на службу автономии

Результаты комплексного анализа показателей использования лесных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа обсудили участники заседания Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности в  ХМАО – Югре.

Литературный сезон

Впервые в поселенческой библиотеке «Наследие» гп. Пойковский начала работу литературно-творческая мастерская. Это своеобразный социальный стартап для школьников, кто любит поэзию или же хочет полюбить поэзию, и, конечно же, тех, кто сам пишет стихи. В течение двух недель юные самодеятельные авторы будут вести разговор о стихе, свободно переходящий от одной темы к другой, а нередко и возвращающийся к тому или иному важному вопросу:  можно ли выучиться писать стихи, рифмы и рифмовки, поэтическая пунктуация, смысловой объем художественного слова, метафора и способы преобразования смысла и другие.

В лидерах всероссийского рейтинга

Югра впервые вошла в число лидеров и разделила третье место с Москвой в рейтинге публикации органами госвласти информации в формате открытых данных, проводимом аналитическим центром при правительстве Российской Федерации.