Информация для граждан

Экстренное предупреждение по НГЯ

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днем 18 мая 2018 года на территории Нефтеюганского района прогнозируются неблагоприятные гидрометеорологические погодные явления (далее НГЯ): усиление ветра до 15-20 м/с.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными явлениями погоды возрастает вероятность:

- обрывов (повреждений) ЛЭП, линий связи;

- обрушения слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций;

- аварий, связанных с нарушением работы коммунальных систем  жизнеобеспечения населения;

- увеличения количества ДТП, образование заторов на федеральных, межрегиональных и муниципальных дорогах.

Управление Росреестра по ХМАО – Югре напоминает о сделках с недвижимостью, требующих обязательного нотариального удостоверения

В соответствии с законодательством нотариального удостоверения требуют следующие сделки с недвижимостью:

- по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке;

- связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях опеки, а также по отчуждению недвижимости, принадлежащей несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным;

Импульс для развития

Югра примет крупнейший Уральский форум гражданского общества «Сообщество», посвященный теме «Год добровольца: вызовы, возможности, задачи», который состоится 30 - 31 мая в Ханты-Мансийске. Присоединятся к участникам форума и делегация Нефтеюганского района. В ее составе СО НКО Нефтеюганская районная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», представители волонтерского движения.

Спорт на высоте

Нефтеюганский район занял первое место по итогам окружного смотра-конкурса  «Лучшая постановка массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства в 2017 году» в номинации «Районные клубы». Набрав 194 балла по критериям оценки показателей и условиям подсчета результатов, районное физкультурно-спортивное объединение "Атлант" стало победителем в своей номинации.

«ЭКОлидер 2018»

Жителей Нефтеюганского района приглашают принять участие в конкурсе общественных экологических инициатив «ЭКОлидер 2018», который пройдет с 5 мая по 8 июня 2018 года в Югре в рамках XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Основная цель конкурса – формирование и развитие культуры волонтерства в Югре в сфере охраны окружающей среды.