2 1

 

image 24 08 23 11 49

 

125

image 21 08 23 06 28

1614507980 32 p yarko belii fon 45 fotor 202307249323

image 21 fotor 2023071116402

 

grad

 

ГПиН баннер на сайт 1 Монтажная область 1 1

 

fkgs

 

1612762605 4 p fon goluboi zelenii gradient 5

 

ykritiya

 

sda

 

boc 

Обратная связь

«Вода - безопасная территория!»

           Сибирский региональный центр МЧС России вновь объявляет летнюю профилактическую долгосрочную акцию «Вода – безопасная территория». Акция предусматривает мероприятия, предупреждающие несчастные случаи на водных объектах, и проводится во всех регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока. Нынешним летом надзорно-профилактическая акция пройдёт в три этапа: 25 июня-1 июля, 23-29 июля, 27 августа-2 сентября. Еще до старта акции спасатели учреждения «Центроспас-Югория» провели пять поисково-спасательных работ на водной акватории.

          Комплексный подход к обеспечению безопасности на водоёмах и массовая профилактическая работа в летний период позволяет значительно снизить количество происшествий на водных объектах. К разъяснительной и надзорной работе привлекаются не только специалисты МЧС России, но и сотрудники правоохранительных органов, представители местной власти, организаций, широкой общественности. Особое внимание уделяется обучающим занятиям в детских оздоровительных лагерях.

          Спасатели «Центроспас-Югория» напоминают жителям Югры: перед уходом на рыбалку обязательно сообщите родным и близким о месте промысла, а также уточните время возвращения, обязательно имейте при себе мобильный телефон.

          Многие рыболовы пользуются резиновыми лодками. Необходимо учитывать, что такие плавсредства требуют особого ухода, так как их дно и борта легко прокалываются об острые камни и затопленные коряги.

          Перед выходом на водоем нужно тщательно проверить состояние лодки, убедиться, не протекает ли она. Необходимо иметь в лодке спасательный круг, пояс или жилет, емкость для откачивания воды.

           При выезде на рыбалку обязательно посмотрите прогноз погоды – при сильном волнении воздержитесь от выхода на реку.

            В целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период спасатели «Центроспас-Югории» обращаются к родителям с просьбой провести разъяснительную работу с детьми о правилах поведения на водоемах. Это поможет предупредить несчастные случаи с детьми на воде.

 

 

Помните! Единый телефон спасения 112!

 

Listovk1 1

 

Preview

 

Афиша page 0001

vk vk vk ok     qr-code.gif