Работа дает положительный результат

На заседании Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и  защите их прав администрации Нефтеюганского района члены комиссии заслушали и обсудили информацию о состоянии преступности и правонарушений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них на территории Нефтеюганского района в 1 полугодии 2018 года и о мерах по их профилактике. А также рассмотрели ход реализации в июне-июле 2018 года межведомственной профилактической операции «Подросток».

По информации, представленной правоохранительными органами, за 6 месяцев 2018 года несовершеннолетними и при их участии  преступлений совершено не было. Среди подростков не зарегистрировано преступлений в состоянии опьянения. Ребят, состоящих на учете за употребление наркотических средств, также нет.

До членов комиссии была доведена информация о состоящих на учете в ПДН ОМВД России по Нефтеюганскому району несовершеннолетних и родителей, отрицательно влияющих на своих детей. Сотрудниками правоохранительных органов проводится большая профилактическая работа Так, с начала года в общеобразовательных учреждениях района инспекторами ПДН проведено 278  лекций и бесед, принято участие в  46 родительских собраниях и 22  советах профилактики. Проведено 103 рейдовых мероприятий.

В летний период сотрудники ОМВД совместно с работниками органов здравоохранения проводят профилактическую работу с подрастающим поколением на базе лагерей дневного пребывания.  Также, в вечернее время проводятся рейдовые мероприятия по местам массового отдыха молодежи, с целью выявления лиц, вовлекающих подростков в противоправную деятельность, и выявления несовершеннолетних, находящихся в алкогольном  или наркотическом опьянении. За период проведения операции фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений не выявлено.