Турнир встречает борцов

борьба

В Нефтеюганский район продолжают прибывать спортсмены-вольники – участники XV Международного турнира по вольной борьбе на Кубок Владимира Семенова. Самой первой прибыла команда из Казахстана в составе девяти спортсменов. Приезд сразу нескольких делегаций ожидается сегодня ночью.

Всего же, по словам организаторов, свое участие в турнире подтвердили 25 делегаций из стран ближнего и дальнего зарубежья и российских регионов.

С прошлого года Международный турнир по вольной борьбе на Кубок Владимира Семенова включен в календарь Объединенного мира борьбы (UWW). Попасть на борцовский ковер в Нефтеюганском регионе стремятся сильнейшие вольники. В списке участников этого года - чемпион Европы-2018 Артур Найфонов,  призер Кубка мира-2016  Александр Зеленков, чемпион Европы-2009 и призер чемпионата мира-2010 Сослан Кцоев, бронзовый призер чемпионата Европы-2016 Заур Макиев, двукратный призер чемпионатов мира (2010, 2017) Алан Гогаев, двукратный призер чемпионатов Европы Исраил Касумов, чемпионы Европы среди юниоров Чермен Валиев и  Анзор Закуев, а также другие именитые атлеты.

Напомним, поединки на ковре пройдут с 12 по 14 октября, торжественное открытие турнира состоится в субботу 13 октября в ЦФКиС "Жемчужина Югры" города Нефтеюганска в 16.00.