Помогут каждому

прием

В приёмной депутата Думы Югры, члена фракции «Единая Россия» Владимира Семенова подвели итоги за 9 месяцев 2018 года. На личном приёме депутатом было рассмотрено 80 из 135 обращений. В 63-х случаях вопросы были решены по существу, по 62 -м  обращениям граждане получили детальные разъяснения.

Более половины всех зарегистрированных обращений поступило от жителей Нефтеюганска, почти треть — от жителей Нефтеюганского района, пятая часть — от жителей других муниципалитетов.

Чаще всего на приём приходили работники бюджетной сферы и пенсионеры. Также зафиксированы обращения от граждан с ограниченными возможностями здоровья, многодетных семей, одиноких родителей и предпринимателей.

Тематика обращений разнообразна, традиционно больше всего вопросов связано с улучшением жилищных условий, социальной защитой, содействием в организации мероприятий.

Депутат прокомментировал итоги работы с избирателями следующим образом: «Сегодня законодательство очень динамично меняется, подведомственность вопроса порой сложно определить даже профильным специалистам. Хотел бы поблагодарить сотрудников администраций муниципального и регионального уровней, территориальных органов федерального уровня, которые вдумчиво и неравнодушно оказывают нам содействие в решении вопроса каждого конкретного человека».