Правовой марафон

право

В рамках проведения Федерального социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров» администрация Нефтеюганского района проведет «День бесплатной юридической помощи для пенсионеров».

Консультации пройдут 12 октября 2018 года с 10-00 до 17-00 в Общественной приемной городского поселения Пойковский по адресу: пгт. Пойковский, 4 мкр., д. 2А (здание НРМБУ ДО «ЦРТДиЮ»).

Марафон проходит по всему округу, в числе его инициаторов -Уполномоченный по правам человека в ХМАО- Югре и Федеральная палата адвокатов РФ на территории ХМАО-Югры. Цель марафона – правовое просвещение пожилых граждан, что повысит их осведомленность о своих правах и обязанностях, а также убережет от противоправных действий мошенников, которые зачастую пользуются слабым знанием законов.

Бесплатные юридические консультации будут предоставлять адвокаты, нотариус, специалисты по социальному и пенсионному обеспечению, специалисты в области жилищно-коммунального хозяйства, земельного и жилищного законодательства.