На международной арене

og logo r

Представительница Нефтеюганского района приняла участие в Пермском международном форуме добровольцев. Форум является крупнейшим мероприятием в сфере добровольчества, которое проводится с 2012 года. В этом году на мероприятиях форума присутствовали 64 региона России и делегации из 18 государств. В числе двух тысяч форумчан была и руководитель волонтёрского отряда «Творим добро» Олеся Ярлыкова из Чеускино.

Главной темой форума стала добровольчество как платформа межкультурной коммуникации, в Перми были представлены лучшие практики в этой сфере. Программа форума включала в себя пленарные, панельные и воркшоп-сессии, тематические площадки, экспозицию лучших проектов и достижений НКО в сфере социальных инноваций, международные интеллектуальные игры конференции #INFOCUS. Часть программы была посвящена технологиям обучения профессиональному волонтёрству. Лидеры в области социальных инноваций и добровольчества провели консультации, а эксперты познакомили с социальными технологиями.

Экспертами Форума стали представители Россотрудничества, Государственной Думы Российской Федерации, информационного агентства «ТАСС», крупного социально ответственного бизнеса, общественные и культурные деятели России и зарубежных стран.