Льется песня

S7PIsxKse1A

В ЦКиД «Родники» прошел I отборочный этап молодежного фестиваля военно-патриотической песни "Димитриевская суббота в Югре". В числе участников выступили вокальные коллективы и сольные исполнители из Нефтеюганского района, Нефтеюганска и Пыть-Яха.

В своем приветствии к участникам и зрителям глава Нефтеюганского района Галина Лапковская отметила, что фестиваль на протяжении уже многих лет объединяет молодое поколение, служит делу сохранения исторического и культурного наследия русского народа, памяти о воинах, погибших при защите Отечества. «Песня всегда была и остается выражением души и силы духа нашего народа. А военно-патриотическая к тому же, является данью уважения к тем, кто отдал свою жизнь за мирное настоящее», – подчеркнула Галина Васильевна.

По итогам выступлений в каждой номинации и каждой возрастной категории определились лауреаты и дипломанты I и II степени. В их числе учащиеся пойковской «Детской музыкально школы» Артур Султанов, Диана Касимова  и ансамбль «Vivo». А также творческие коллективы и воспитанники ЦКиД «Родники»: образцовый коллектив вокальная группа «БИС», Виктория Филиппова, Анастасия Новикова и Людмила Поросенкова. Диплома I степени удостоен коллектив «Серебряные струны» из пойковской школы №1.

Лауреаты фестиваля станут участниками заключительного этапа молодежного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота в Югре».