АО «Газпром энергосбыт Тюмень» — новое имя Тюменской энергосбытовой компании

specpic1

21 ноября 2018 года АО «Тюменская энергосбытовая компания» официально сменило название организации на АО «Газпром энергосбыт Тюмень». Соответствующие изменения внесены в Устав акционерного общества и в Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц.

Отметим, что гарантирующий поставщик электроэнергии в Тюменском регионе, образованный в ходе отраслевой реформы в 2005 году, уже более 10 лет является частью крупнейшего российского газового холдинга  – в июне 2008 года 100% акций АО «Тюменская энергосбытовая компания» были приобретены АО «Межрегионэнергосбыт», входящим в группу компаний ПАО «Газпром».

«Ключевой задачей Тюменской энергосбытовой компании на протяжении всей истории ее существования являлось обеспечение потребителей высококачественными услугами по энергоснабжению и предложение им сопутствующих сервисов, — отмечает генеральный директор АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Татьяна Бычкова. — Приоритеты компании остаются прежними, а профессиональные стандарты ПАО «Газпром», с которыми ассоциируется новое наименование предприятия, станут достойной основой для его дальнейшего развития как в основном, так и в новых направлениях работы, а также для расширения географии деятельности».

Переименование компании не повлияет на исполнение ею обязательств по отношению к потребителям. Никаких других формальных изменений, кроме смены названия, для клиентов не произойдет. Все заключенные ранее договоры действуют в полном объеме на прежних условиях. Юридические лица получат в декабре платежные документы от АО «Газпром энергосбыт Тюмень», для физических лиц вид квитанции пока останется прежним, также все способы передачи показаний приборов учета, оплаты электроэнергии, а также реквизиты не изменятся.