«РобоТех» - соревнования для увлеченных моделированием

В Пойковском состоялись муниципальные соревнования по образовательной робототехнике «РобоТех» среди образовательных учреждений района.

На участие в соревнованиях, организованных Центром компьютерных технологий, заявилось 15 команд из 5 образовательных учреждений. Всего состязался 21 участник из трех пойковских школ, Куть-Яхской школы и Центра компьютерных технологий.
Согласно положению соревнования состоялись по 2 направлениям - «Hello, Robot! Lego» и «Робокарусель». Сначала соревновалась младшая группа (2-4 классы) в состязании «Башня», затем средняя группа (5-6 классы) в состязании «Путешественник». В заключение - старшая группа (7-9 классы) в состязаниях «РобоЭкспедитор», «РобоЭстафета», «РобоГородки».
В каждом виде состязания участникам предоставлялось по две попытки на выполнение роботом задания на поле. Для определения победителя учитывалось наименьшее время, затраченное для выполнения задания, а также бонусные баллы. В направлении «Hello, Robot! Lego» номинация «Башня» -  I место у Дарьи Насыровой и Алмаза Юнусова ( ЦКТ).  В направлении «Hello, Robot! Lego» в номинации «Путешественник» победили Елизавета Мазурова и Полина Казазаева  (СОШ № 2). В направлении «Робокарусель» номинация «РобоЭстафета» первое место завоевал Залимхан Адаев (ЦКТ). В направлении «Робокарусель» номинация «РобоГородки» победил Артём Галуха (СОШ № 1).
Теперь победителей ждет региональный этап. Он состоится в Пойковском в январе 2019 года.