Предложи будущее

народный бюджет

В Пойковском продолжается работа по наполнению содержанием проекта программы «Формирование комфортной городской среды».

На сбор идей и предложений отведен месяц, а в сентябре состоится рейтинговое голосование по выбору проектов для реализации из числа наиболее популярных предложений.

Уже состоялась вторая выемка поступивших предложений. На текущий момент собрано почти 500 предложений. Вновь абсолютное большинство высказалось в пользу строительства стадиона в первом микрорайоне – в этот раз идею поддержали 100 пойковчан. Также среди предложений – создание скверов, детских площадок в различных микрорайонах, строительство кинотеатра и ЗАГСа, центра робототехники и тренингового центра, озеленение поселка и другие.

Член общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», председатель районного Общества инвалидов Эльза Ческидова подчеркнула: «К работе по сбору предложений подключились волонтеры, которые на местах ведут разъяснительную работу, чтобы граждане смогли озвучить свои пожелания по благоустройству в городском поселении».

«Участие югорчан в реализации проектов в рамках «Комфортной городской среды» – это великолепный пример прямой демократии. Путь от момента голосования до воплощения проекта достаточно короткий. Сама реализация коллективного решения максимально наглядна – как правило, его можно или потрогать руками или по нему прогуляться. Благодаря таким проектам, становятся лучше и уютнее наши города и поселки. Жители непосредственно принимают участие в выработке решений, а значит, в полной мере сознают ответственность за свой гражданский выбор», – отметил депутат Думы Югры, член фракции партии «Единая Россия» Владимир Семенов.

У пойковчан еще есть время, чтобы высказать свое мнение. Наиболее популярные предложения будут отобраны для участия в рейтинговом голосовании, победитель которого получит финансирование из бюджетов различных уровней.