Главная

VI ЕПАРХИАЛЬНЫЙ ПАСХАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ

шахматы 4

11 мая в Югорской шахматной академии состоялся VI Епархиальный Пасхальный турнир по шахматам. В соревнованиях приняли участие 138 любителей шахмат. Слова приветствия в адрес участников прозвучали от митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла и директора АУ «Югорская шахматная академия» Галины Викторовны Ковалёвой.

По итогам соревнований победителем VI Епархиального Пасхального турнира стал Артур Гатаулин из Пойковского, на второй и третье строчке ребята из  Ханты-Мансийска Анастасия Макарова  и Виктор Маторин. Также были награждены победители и призеры в группе мальчиков до 10 лет, девочек до 10 лет, девушек до 17, юноши до 17 лет, ветераны, ветераны старше 70 лет и в специальных номинациях: «самый юный участник», «шахматный старожил», «самый волевой мирянин». Пойковские представители шахматной школы отличились в следующих возрастных категориях: золотую медаль завоевала   Екатерина Яковенко  в группе девочек до 10 лет остальные два призовых места достались ханты-мансийским игрокам, среди юношей до 17 лет бронзу завоевал представитель Никита Яковенко из Пойковского, золото получил Алексей Попович из Нефтеюганска, а серебряным призером стал Валерий Колбин из Ханты-Мансийска. Поздравляем спортсменов и их тренеров-преподавателей с отличными результатами!!!