Работа продолжается

работа продолжается

На первом очном совещании ячейки Нефтеюганского района «Кибердружины» обсудили организацию деятельности специалистов в поселениях района.

Работа кибердружины в районе началась в прошлом году. В настоящий момент члены ячейки работают по следующим направлениям: «школьный патруль» и мониторинг личных странниц и групп в социальных сетях, деятельность в информационной системе «Поиск», взаимодействие с общеобразовательными организациями. Разработан алгоритм действий внутри членов «Кибердружины», со школами и администрациями поселений. Большое внимание уделяется работе по противодействию экстремисткой, террористической и наркотической деятельности в сети Интернет. На заседании представители структурных подразделений администрации, задействованных на данных направлениях работы, рассказали кибердружинникам о том, какие действия необходимо предпринимать в случае обнаружения противоправной информации. Результаты работы кибердружины налицо: в 2018 году было найдено 220 материалов, а на I квартал текущего года – 60. Жители Нефтеюганского района в случае обнаружения призыва к суициду, экстремистской, террористической и наркотической деятельности могут обратиться к кибердружине Нефтеюганского района. Узнать информацию о дружинах, а также присоединиться к этому движению можно, обратившись в отдел по делам молодежи департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района по тел.: 256-856.