Цифровое ТВ

Международный молодежный конкурс социального кино и социальной рекламы «Мотивация – Евразия. Малая Родина» проводится при поддержке главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского областного исполнительного комитета и Представительства Федерального агентства «Россотрудничество» в Республике Беларусь. Основная цель – популяризация культурного, научного, образовательного, экономического потенциала регионов как основы для сотрудничества и взаимодействия молодёжи.

Конкурс проводится по номинациям:

- «Природа малой родины»: показать памятники природы вашего региона и их привлекательность для жителей других регионов и стран;

- «Дружба народов»: отражение позитивного взаимодействия между людьми разных национальностей в вашем регионе.

- «Зов предков»: показать неповторимость народных обрядов, ремёсел, традиций вашего региона и их привлекательность для жителей Беларуси, России и других стран мира;

- «Связь поколений»: показать, кем из земляков (из прошлого или настоящего времени) вы гордитесь, в чём их вклад в культурное, экономическое, политическое развитие страны/других стран мира;

- «Знаменательные события»: отразить значимость конкретного события, произошедшего в историческом прошлом вашего региона и его влияние на ход истории.