Цифровое ТВ

Внимание – дорогам

В Югре идет ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».Дорожники уже приступили к ремонту четырех участков, являющихся частью Северного широтного коридора. Так, работы ведутся на Объездной дороге Югорска, на трассах «Талинка – Советский», а также на транспортной развязке в Ханты-Мансийске.

Сейчас производится укладка нижних слоев покрытия. Работы будут завершены осенью. Ради безопасности участников дорожного движения все участки оснащены необходимыми дорожными знаками в местах проведения работ, нанесена временная дорожная разметка, изменен скоростной режим.

В Нефтеюганском районе также приводятся в порядок дороги. В рамках капитального ремонта подъездной автодороги к поселку Усть-Юган, сейчас ремонтируется  мост на восьмом километре этой дороги. Протяженность трассы, на которой будет осуществлен капремонт - 17, 606 км. Сейчас проектная документация проходит госэкспертизу, работы планируется осуществить в течение трех лет. Идет ремонт автодорог между Каркатеевы и Пойковским, а также на участке между Салымом и Сивыс­-Яхом.  Кроме того, ведется капитальный ремонт моста через реку Большой Салым на 580 км.  Отметим, что всего в Югре в 2019-2020 годах в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние будет приведено свыше 100 километров автомобильных дорог. Объем финансирования регионального проекта «Дорожная сеть», реализуемого в рамках федерального нацпроекта, в 2019-2024 годах составит свыше 32 миллиардов рублей. Будут выполнены дорожные работы на 634 километрах дорог.