Цифровое ТВ

Летний отдых на контроле

В Нефтеюганском районе второй день проводит проверку рабочая группа межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и молодежи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Ее цель - ознакомление с деятельностью организаций отдыха детей и их оздоровления в летний период, оценки ее эффективности и для оказания консультативной и методической помощи по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

В составе рабочей группы: представители департаментов правительства ХМАО-Югры, Госпожнадзора, Росгвардии, правоохранительных органов, сферы здравоохранения и другие. Вчера члены рабочей группы побывали с проверкой в Сингапае, где на базе школы работает лагерь труда и отдыха. Сегодня проверки идут в Пойковском. В течение дня проверяющие посетили палаточный лагерь, работающий на базе четвертой пойковской школы, лагерь с дневным пребыванием детей в Центре развития творчества детей и

юношества, Нефтеюганский районный реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Представители из округа досконально проверяют все аспекты организации отдыха детей: нормативно-правовую документацию, организационный режим, антитеррористическую и пожарную безопасность, медицинское обеспечение.

Завтра комиссия отправится в Куть-Яхскую школу, чтобы проверить организацию деятельности лагеря дневного пребывания.

Напомним, в июле в поселках района работают 5 лагерей дневного пребывания, 1 - палаточный и 2 - труда и отдыха. В них отдыхают 249 детей