Инклюзию в жизнь

слет

Добровольцы Нефтеюганского района стали участниками II Слета волонтеров Югры в сфере адаптивного спорта, который стартовал 3 сентября в Ханты-Мансийске. Более сотни молодых людей и  лидеров волонтерских объединений со всей Югры съехались на стадион «Югра-Атлетикс», где прошла красочная  церемония открытия.

В течение двух дней представители разных добровольческих  объединений обменивались опытом, проходить теоретическую и практическую подготовку по оказанию помощи людям с инвалидностью во время проведения спортивных мероприятий.

Делегация пойковского молодежного объединения  «Серпантин» городского поселения Пойковский оказалась на открытии слета в окружной столице не случайно. Ребята не раз принимали участие в проектах, связанных с адаптивным спортом, и уже давно сотрудничают с пойковским обществом инвалидов. В рамках слета пойковские активисты присоединились к работе образовательной  площадки, посвященной вопросам инклюзии, экспертом на которой выступил руководитель лаборатории инклюзивных игровых технологий института психологии и педагогики ТюмГУ. Также они приняли участие в образовательном тренинге для добровольцев о взаимодействии волонтеров и людей с нарушением зрения.

Фото: ugra-news.ru