Марафон здоровья состоялся в Пойковском

DSC 4565

Проект «Марафон здоровья», который реализуется в рамках национального программы «Демография» в Пойковском, представили губернатору Югры Наталье Комаровой.

Цель проекта «Марафон здоровья» в детском парке «Югра» - вовлечение подрастающего поколения, родителей, жителей поселений в систематические занятия физической культурой и спортом. Так, на территории детского парка организована работа нескольких площадок. Жители и гости населенного пункта приняли участие в спортивной эстафете «Папа, мама, я!». На площадке «Шахматы», организатором которой выступила шахматная школа имени Анатолия Карпова, сыграли в игру гигантскими фигурами и приняли участие в сеансе одновременной игры. На площадке «Внимание, дети!» проводились профилактические акции по правилам дорожного движения и по безопасному поведению на дороге и рядом с ней. Площадка «Туристический навигатор» работала в форме фрироупа и спортивных этапов. Ребята выполняли различные упражнения, такие как «Горизонтальный маятник», «Бабочка», «Параллельные перила», «Подъем на жумаре». Все задания выполнялись на натянутых веревках, с переходами и при поддержке инструкторов. Также в парке были организованы площадки по игре в лазертаг, футбол, настольный теннис. Для юных югорчан проведены мастер-классы по национальным видам спорта — прыжки через нарты, метание тынзяна на хорей, метание топора. Свой визит глава региона завершила традиционной встречей с жителями. Беседа посвящена реализации в муниципалитете нацпроектов.