Отметили достойных

Сегодня в администрации Нефтеюганского района состоялась торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 87-ой годовщины со дня образования Гражданской обороны в Российской Федерации. Всем, кто внес весомый вклад в обеспечение национальной безопасности и благополучия района, адресовали свои поздравления депутат Думы Югры Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.

«Организация гражданской обороны, предупреждения природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, готовность обеспечить безопасность населения - важная составляющая жизнедеятельности нашей страны. Это трудная работа, связанная с риском и огромной ответственностью за принятые решения», - подчеркнул в поздравлении Владимир Семенов.

Галина Лапковская поблагодарила специалистов, работающих на данном направлении, за профессионализм, ответственность и преданность своему делу.

Дипломами главы Нефтеюганского района были награждены победители муниципального этапа смотра-конкурса «На лучшую учебно-материальную базу в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций ХМАО-Югры». В категории общеобразовательные организации по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» за третье место отметили Каркатеевскую школу, за второе - Сентябрьскую школу, за первое - Пойковскую школу № 2. Также дипломами главы Нефтеюганского района были отмечены победители муниципального этапа смотра-конкурса «На лучшее нештатное формирование по обеспечению мероприятий по гражданской обороне» и «На лучшее нештатное аварийно-спасательное формирование».

Благодарностей главы Нефтеюганского района удостоились победители смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения». Ими стали администрация сельских поселений Сингапай и Усть-Юган.

Ряд сотрудников различных учреждений района также были отмечены благодарностями главы Нефтеюганского района за достигнутые профессиональные успехи в деле обеспечения безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и личный вклад в осуществление деятельности, направленной на выполнение задач по оказанию помощи населению в чрезвычайных ситуациях и организацию гражданской оборон