Богаты талантами

Фестиваль художественной самодеятельности педагогов «Созвездие талантов» состоялся в Нефтеюганском районе в День учителя. Ежегодный творческий слет учителей традиционно проходит в Пойковском под эгидой районного профсоюза работников образования и науки. Свои поздравления педагогическому сообществу района и участникам фестиваля адресовали депутат окружной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.

«Это мероприятие всегда является ярким событием в культурной жизни района, - отметил Владимир Семенов. – Фестиваль раскрывает наших педагогов порой с неожиданной стороны, как людей неординарных, с богатым внутренним миром, умеющих передать своим ученикам не только свет знаний, но и искру вдохновения».

«Фестиваль талантов стал уже доброй традицией. Наши педагоги талантливы не только в своей педагогической деятельности, среди них немало творчески одаренных людей. В этом сможет убедиться каждый зритель в этом зале»,- подчеркнула Галина Лапковская.

Праздничное мероприятие началось с торжественной церемонии вручения благодарственных писем и почетных грамот лучшим представителям педагогической сферы района за профессиональные достижения, а затем пришло время для выступлений. На сцену ЦКиД «Родники» вышли более 190 сотрудников из 24 образовательных учреждений района. Они подготовили 32 ярких и незабываемых номера в самых разных жанрах от вокала до хореографии, удивляя зрителей красочными костюмами, мастерством исполнения и оригинальными сценическими образами. Без дипломов не ушел не один творческий коллектив, всех участников жюри отметило в той или иной номинации.

Так, в номинации «Агитбригада» диплома первой степени удостоены «Романтики» из Куть-Яхской школы за литературно-музыкальную композицию «Молодому педагогу – профсоюз дает дорогу!». Среди дуэтов в номинации «Золотой голос» жюри покорил творческий союз Рената

Несвельдинова и Марины Вдовенко (Салымская школа №1) с песней «Помолимся за родителей». Среди солистов лучшими стали Наталья Алеева из детского сада «Солнышко» поселка Сентябрьский и пойковчанка Евгения Дубовец из детского сада «Жемчужинка».

В номинации «Художественное слово» обладателями диплома первой степени стали Маина Магомедова из пойковского детского сада «Теремок» и Наталья Гусельникова из пойковской школы №2. Среди хореографических номеров первое место разделили «Русский перезвон» в исполнении танцевального коллектива «Грация» детского сада «В гостях у сказки» и танец «Греческие мотивы» художественного коллектива «Элегия» детского сада «Капелька».

Гран-при фестиваля удостоились сразу несколько участников. Это Дмитрий Новожилов, учитель ОБЖ и руководитель поискового отряда Каркатеевской школы, Дмитрий Шабанов, педагог Салымской школы № 1, танцевальная группа «Санберри» из куть-яхского детского сада «Морошка» и танцевальный коллектив детского сада «Жемчужинка». Специального приза от райкома профсоюза удостоились вокальная группа «Безперспективняк» из Чеускино, вокальная группа пойковской школы №2 и педагог Усть-Юганской школы Ирина Шадрина за авторское стихотворение «Реликвия войны».