fkgs

sda

boc

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Благодарность за поддержку

er

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов получил благодарность от местной общественной организации «Центр развития культуры и национальных традиций чувашей «Родник».

Общественники в лице руководителя организации Ларисы Алексеевой выразили признательность депутату за помощь в реализации общественных проектов, связанных с сохранением традиций, культуры и языка чувашского народа. Деятельность общественников на этой стезе неоднократно была отмечена призами и грантами.Так, в 2019 году с проектом «Диалог культур «В ритме дружбы» они выиграли грант Президента России и организовали фестиваль национальной танцевальной культуры, который объединил представителей разных народов, проживающих в Нефтеюганском районе. Другой проект «Поклон тебе, Югорская земля!», поддержанный муниципалитетом, направлен на изучение обычаев, традиций и танцев ханты: «Нельзя проходить мимо культуры коренных народов». А в прошлом году «Родник» выиграл окружной грант на проведение фестиваля танца «А давайте устроим большой хоровод!».

Владимир Семенов говорит, что всегда идёт навстречу инициативам таких национальных объединений: "В Югре проживает более ста народов, отличающихся своим языком, верованиями и традициями. Мы никогда не разделяем праздники по национальному признаку, поэтому и Пасху, и Курбан Байрам всегда отмечаем большой дружной семьей. Я считаю, что знакомство с культурой другого народа нас обогащает, расширяет кругозор, делает более восприимчивым к иной точки зрения. И давайте не будем забывать, что без любви к малой Родине нельзя воспитать в человеке любовь и уважение к России".