fkgs

sda

boc

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Утвердили единогласно

sovet glav

Сегодня состоялось заседание политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Нефтеюганского района. Члены политсовета единогласно поддержали решение направить предвыборную программу местного отделения в Президиум Ханты-Мансийского регионального политического совета для согласования.

В 2022 году в муниципалитете пройдут четыре избирательные кампании по выборам в органы местного самоуправления. 13 марта состоятся выборы главы Пойковского. В Единый день голосования 11 сентября жителям Каркатеевы и Сентябрьского предстоит избрать глав поселений, а в Куть-Яхе пройдут выборы депутатов Совета депутатов. Предвыборная программа сформирована на основе стратегического курса, заявленного и последовательно проводимого Президентом России Владимиром Путиным и председателем правительства, председателем партии Дмитрием Медведевым, а также Стратегии социально-экономического развития Нефтеюганского района, общественных инициатив и всестороннего изучения проблем социально-экономического развития поселений.

В числе приоритетных целей местного отделения партии в программе обозначены обеспечение реализации программы по расселению ветхого и аварийного жилья и наращивание объемов жилищного строительства. Также под партийных контроль будет взят капитальный ремонт многоквартирных домов. По-прежнему на контроле депутатов - благоустройство дворовых территорий и поселений в целом. В инвестиционной политике особое внимание будет уделено формированию инвестиционных площадок, обеспеченных необходимой инженерной инфраструктурой, актуализации градостроительной документации поселений района. Важной задачей остается и поддержка малого и среднего бизнеса в рамках муниципальной программы. В сфере образования единороссы выступают за дальнейшее улучшение качества и доступности дошкольного и среднего образования, за создание условий для обучения детей только в одну смену и развитие дополнительного образования.

«Перед нами стоят задачи по реализации современных образовательных стандартов, модернизации жилищно-коммунального хозяйства, улучшению инвестиционного климата, повышению производительности и безопасности труда, развитию жилищного и дорожного строительства, сохранению межнационального мира и согласия. Все это направлено на достижение главной цели - повышение уровня жизни и защита интересов жителей района», - нацелила однопартийцев секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Нефтеюганского района Алла Бочко.