2 1

 

image 24 08 23 11 49

 

125

image 21 08 23 06 28

1614507980 32 p yarko belii fon 45 fotor 202307249323

image 21 fotor 2023071116402

 

grad

 

ГПиН баннер на сайт 1 Монтажная область 1 1

 

fkgs

 

1612762605 4 p fon goluboi zelenii gradient 5

 

ykritiya

 

sda

 

boc 

Обратная связь

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Главная

В ожидании Дня Победы

анонс

День Победы готовятся встречать жители Нефтеюганского района. С особым чувством и нетерпением все ждут этот главный праздник страны в том числе и потому, что после вызванных пандемией ограничений полюбившиеся многим мероприятия снова пройдут в очном формате.

Самым важным событием дня станут праздничные шествия и акция «Бессмертный полк». Уже сейчас жители района активно готовят специальные таблички с портретами своих родных, чтобы торжественно пронести их по улицам своих поселений. Если в семье не сохранилась информация о родственнике – ветеране, можно взять портрет любого другого героя Великой Отечественной войны, ведь многие из них погибли в молодом возрасте, не успев создать свои семьи. Для тех, кто по какой-либо причине не сможет принять участие в шествии лично, есть возможность поучаствовать в акции онлайн, зарегистрировавшись на сайте «Бессмертный полк» или разместив историю о своем ветеране на любых других интернет-ресурсах, включая соцсети.

Также в День Победы во всех поселениях пройдут торжественные мероприятия около памятников и мемориалов с возложением цветов, минутой молчания и выступлениями представителей власти и общественных организаций. Их участниками станут воспитанники кадетских классов, юнармейцы и патриотических клубов, Волонтеры Победы, молодогвардейцы и гражданские активисты. В рамках празднования в поселениях также пройдут акции «Георгиевская лента», «Полевая кухня», «Поем двором», «Фронтовая бригада». Творческие коллективы организуют музыкальные поздравления на дому всех ветеранов, проживающих в поселении, а также устроят танцевальную площадку для сельчан, желающих станцевать вальс или фокстрот под звуки песен военных лет. В обязательном порядке в каждом поселении состоятся праздничные концертные программы, В Пойковском и Салыме празднование 9 мая завершится салютом Победы.

Listovk1 1

 

Preview

 

Афиша page 0001

vk vk vk ok     qr-code.gif