Главная

Праздник для всей семьи

семья2

Международный день семьи отметят в Нефтеюганском районе в предстоящие выходные. К этой дате учреждения культуры и образования приготовили ряд увлекательных мероприятий, чтобы объединить семьи и организовать полезный и позитивный досуг.

Так, уже сегодня вечером в Центре культуры и досуга «Родники» городского поселения Пойковский состоится концертная программа «Многонациональная семья». Зрителей познакомят с особенностями культуры народов, представители которых проживают в округе, и проиллюстрируют концертными номерами.

Завтра самых активных родителей района ожидает конкурс «Лучший родительский комитет Нефтеюганского района». Первый конкурс состоялся в прошлом году в Сентябрьском, куда приехали 11 команд-участниц. Мероприятие так вдохновило родительскую общественность, что его решили сделать ежегодным. В этот раз местом проведения станет Чеускинская школа.

Шахматная школа им. А. Карпова вместе с представителями общественных организаций ветеранов и инвалидов городского поселения Пойковский решили провести шахматный Турнир поколений, посвященный Международному дню семьи. Шахматные поединки пройдут в ледовом дворце «Нефтяник» в учебном классе шахматной школы.

А уже 15 мая в районе, как и по вей Югре, стартует Семейный месячник, который продлится до 15 июня. В этот день движение Семейных волонтеров «Добрый Дом» запускает добрый семейный чек-лист и приглашает все желающие семьи присоединиться к марафону добрых дел. Целый месяц через каждые три дня участники марафона буду получать волонтёрские задания. После выполнения каждого задания необходимо будет опубликовать пост с результатами у себя на странице с хештегами #добрыйдом #семейноеволонтерство86 #молодежьнр. Итоги марафона подведут 15 июня. Все участники получат электронные сертификаты, а победители будут награждены призами.

Также жителей Пойковского ожидает красочное мероприятие на территории парка «Югра». Там пройдет закрытие творческого сезона коллективов и секций Центра развития творчества детей и юношества под названием «Пусть детство звонкое смеется и творчество живет всегда». В программе ожидаются увлекательные мастер-классы, выставки творческих работ, концертные номера, игры и другие развлечения для всей семьи.