Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Время для ревакцинации

вакцинаотковид

Темпы ревакцинации от COVID-19 в муниципалитете выросли на 40 % за последние четыре недели. Об этом рассказала глава Нефтеюганского района Алла Бочко в ходе заседания Регионального оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в условиях внешнего санкционного давления, предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

На данный момент 42,8% жителей Нефтеюганского района прошли ревакцинацию. Но по словам медиков, этого недостаточно, чтобы достичь нужного уровня коллективного иммунитета. Поэтому ограничительные мероприятия, как, например, масочный режим, необходимы, чтобы снизить распространение вируса. Как отметила заместитель главного санитарного врача Югры Ирина Кудрявцева, риск новой волны инфекции летом этого года вполне реален. Насколько она будет сильной, зависит от того, как люди проходят вакцинацию против Covid-19, а также от соблюдения жителями санитарных правил.

Тревожит тот факт, что в округе вновь начали фиксировать случаи пневмонии. В связи с этим каждому необходимо задуматься о защите своего организма от опасной инфекции, особенно накануне летнего сезона отпусков. Сейчас уже стало очевидно, все российские вакцины безопасны. Они показаны и беременным женщинам, и лицам старше 60 лет. На сегодняшний день ситуация спокойная и крайне благоприятная для прохождения вакцинации или ревакцинации, отмечают специалисты.