Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Прием по личным вопросам

прием

Накануне заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов совместно с главой Нефтеюганского района Аллой Бочко провёл приём граждан по личным вопросам в посёлке Пойковский.

Оба рассмотренных обращения касались жилищных вопросов. По теме расселения семьи из аварийного дома проработан вариант постановки на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий одной из льготных категорий граждан и временного предоставления жилья из муниципального фонда по договору социального найма. Второму обратившемуся гражданину даны разъяснения о порядке очередности при предоставления жилого помещения в новостройке.

По завершению приёма Владимир Семенов кратко прокомментировал его итоги: "Жилищная тема на протяжении многих лет остаётся одной из главных на встречах с избирателями. Недавно автономному округу удалось коренным образом решить проблему балочных массивов. Тема балков в Пойковском закрыта окончательно. Но остался аварийный фонд, отдельные, самые запутанные и сложные случаи, которые в рамках действующей нормативной базы не имеют простых решений. Такие вопросы удаётся решать благодаря опыту и квалификации сотрудников местного самоуправления, а также содействию профильных органов региональной исполнительной власти".