ban24514970

Вложения:
Скачать этот файл (Приказ № 14-нп от 16.10.2018.pdf)Приказ № 14-нп от 16.10.2018.pdf[ ]262 Кб

otsenka zemli otsenit uchastki

Приказ Департамента по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры № 14-нп от 16.10.2018 "Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков земель особо охраняемых территорий и объектов, земель водного фонда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры".

О ходе «лесной амнистии» в Югре

росеестр

С октября 2017 года межведомственной рабочей группой по приведению в соответствие сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и Государственного лесного реестра (ГЛР) были рассмотрены заявления в отношении 2 333 лесных участков, имеющих пересечение границ с другими земельными участками.

Заседание коллегии Управления Росреестра по ХМАО – Югре состоялось в окружном центре

росеестр

В повестке дня – итоги работы  Управления  за 6 месяцев текущего года. Один из основных вопросов – анализ взаимодействия Управления и филиала Кадастровой палаты Росреестра по Югре в части оказания государственной услуги по кадастровому учету и государственной регистрации прав.

Конкурс «Лучшее название микрорайона индивидуальной жилой застройки на территории муниципального образования гп. Пойковский»

Скачать этот файл (Положение конкурса.doc)Положение конкурса.doc[ ]56 Кб

конкурс

На территории муниципального образования гп. Пойковский с 1 ноября стартует конкурс на лучшее название микрорайона индивидуальной жилой застройки. Проводится в связи с планируемым строительством микрорайона в 2019 - 2020 гг.

Информационное уведомление

В соответствии со статьями 400,401 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) налогоплательщиками по налогу на имущество физических лиц являются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения, в том числе: жилые дома, жилые помещения (квартиры, комнаты), гаражи, объекты незавершенного строительства, иные здания, строения, сооружения, помещения.

О проверке наличия информации о правах на земельные участки в едином государственном реестре недвижимости

Уважаемые граждане! Предлагаем Вам проверить наличие информации о Ваших правах на земельные участки в едином государственном реестре недвижимости, а также корректность данных, размещенных на сайте Росреестра.

Информация для семей, имеющих трех и более детей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, состоящих на учете желающих бесплатно приобрести земельные участки для индивидуального жилищного строительства

Скачать этот файл (15.doc)15.doc[ ]228 Кб

Информируем Вас, что постановлениями Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 31.03.2017 № 113-п, 14.04.2017 № 139-п и 05.05.2017 № 178-п внесены изменения в Порядок 15 (Предоставление гражданам, имеющим трех и более детей, социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно) государственной программой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2016-2020 годах» утвержденный постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа –Югры от 09.10.2013 № 408-п.

В 2017 году утрачивает силу ряд положений законодательства об упрощенном порядке оформления прав физических лиц на отдельные объекты недвижимости

Права на недвижимое имущество будут регистрироваться в соответствии с федеральным законом от 13 июля 2015 года №218 – ФЗ «О государственной регистрации   недвижимости» вступающим в силу с 01.01.2017 года.

Информация для многодетных семей

Выплата на приобретение жилого помещения взамен предоставления земельного участка многодетным семьям!

В соответствии с Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 6 мая 2016 года №137-п государственная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2016-2020 годах» дополнена новым мероприятием «Предоставление гражданам, имеющим трех и более детей, социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно».Принять участие в мероприятии могут граждане, имеющие трех и более детей, прожившие на территории автономного округа не менее 5 лет, состоящие на учете на получение земельного участка в собственность бесплатно, предназначенного для индивидуального жилищного строительства, вставших на учет до 2 апреля 2016 года включительно.

Информация для граждан, проживающих в частном секторе, в зоне индивидуальной жилой застройки

Федеральным законодательством продлен до 1 марта 2018 года срок, до которого не требуется получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, а также представление данного разрешения для осуществления технического учета такого объекта, в том числе оформления и выдачи кадастрового паспорта на индивидуальный жилой дом.