ПМБУ ЦКиД "Родники"

ПМК «Росток»

7 Росток открытие 1

Основная цель – создание условий для организации культурно-досуговой, воспитательной, социально-профилактической и оздоровительной работы с детьми и подростками поселка.

Основной задачей клуба является организация досуга детей и подростков.

Организация работы  детей в клубе осуществляется по следующим направлениям деятельности:

• Культурно - досуговое: викторины, конкурсы, беседы и т.д.
  • Социально-профилактическое: тематический час, профилактическая программа, выпуск стенгазет и т.д.
  • Декоративно-прикладное: бисероплетение, ковроткачество, атласная лента, сувениры и т.д.

В летний период на базе клуба работает площадка, кратковременного пребывания детей и подростков.

Клуб посещают дети и подростки из многодетных и малообеспеченных семей, состоящие на учете КДН,   с ограниченными возможностями здоровья.