2 1

 

image 24 08 23 11 49

 

125

image 21 08 23 06 28

1614507980 32 p yarko belii fon 45 fotor 202307249323

image 21 fotor 2023071116402

 

grad

 

ГПиН баннер на сайт 1 Монтажная область 1 1

 

fkgs

 

1612762605 4 p fon goluboi zelenii gradient 5

 

ykritiya

 

sda

 

boc 

Обратная связь

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Главная

Берегите свои жизни от огня!

pozary

23.06.22
Ежегодно увеличивается количество пожаров и загораний в бесхозных, неэксплуатируемых, расселенных, аварийных, признанных непригодными для жилья строениях. Детьми указанные объекты зачастую используются для игр, а лицами без определенного места жительства для проживания, что может быть сопряжено с риском возникновения пожаров.

В большинстве случаев возгорания происходят по причине неосторожного обращения с огнем и детской шалости. К сожалению, иногда случается, что сами виновники пожаров становятся их жертвами. Чтобы предупредить возможные трагические случаи, сотрудники МЧС организуют профилактическую работу в данной категории объектов и с указанной категорией лиц. Так, например, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по городам Пыть-Ях, Нефтеюганск и Нефтеюганскому району) УНД и ПР Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре постоянно проводят профилактическую работу во взаимодействии с заинтересованными ведомствами и учреждениями, органами местного самоуправления и направляют рекомендации по выявлению и сносу подобных объектов.

Главной целью данной работы является пресечение нарушений требований пожарной безопасности в расселенных и заброшенных зданиях.Зачастую сотрудники отдела сталкиваются с безразличностью хозяев к своему «ненужному» имуществу, которое, в случае пожара, представляет угрозу для расположенных рядом действующих построек. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы (по городам Пыть-Ях, Нефтеюганск и Нефтеюганскому району) напоминает, что в целях снижения уровня пожарной опасности собственникам необходимо провести следующие мероприятия:

- обеспечить отключение неэксплуатируемых зданий, строений и сооружений от систем электроснабжения, а также провести комплекс мероприятий по их защите от несанкционированного доступа;

- организовать снос ветхих, не планируемых к эксплуатации зданий, строений и сооружений.

Жителям близлежащих домов напоминаем о необходимости сообщения в полицию о выявленных случаях проникновения людей на данную категорию объектов.

Listovk1 1

 

Preview

 

Афиша page 0001

vk vk vk ok     qr-code.gif