fkgs

sda

boc

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Помощь жителям юрт

stoibize

28.06.22
Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов организовал передачу 15-ти продуктовых наборов коренным малочисленным народам Севера, проживающим в юртах на территории Нефтеюганского района.

Такая депутатская помощь оказывается на постоянной основе. Во время регулярных вертолётных облётов до 6 раз в год таёжным жителям передаются продуктовые наборы, вещи первой необходимости, подарки к календарным датам, канцелярские принадлежности.

Однажды пассажирами вертолета довелось стать даже семейству кроликов, отправленных на новое место жительства по просьбе обитателей юрт Пунси.

Ну а в этот облёт дополнительно в наборы были включены книги для детей и взрослых, собранные волонтёрами благотворительного фонда «Благодарность».

Теперь добрая традиция оказания помощи жителям юрт по инициативе и при поддержке депутата превратилась в благотворительную акцию «Рождённые в Югре», проводимую на плановой основе.