Главная

Путешествие с пользой

Симонов

04.10.22
Представительница Нефтеюганского района стала участницей двухнедельного Слета лидеров ветеранского движения ХМАО-Югры. На теплоходе «Константин Симонов», который проследовал по туристическому маршруту из Москвы в Санкт-Петербург, собрались руководители Советов ветеранов и серебряные волонтеры со всех городов и районов округа.

Увлекательное путешествие для своих коллег и единомышленников организовал окружной Совет ветеранов в рамках выигранного общественной организацией гранта. Обширная культурная программа включила в себя многочисленные экскурсии по знаменитым местам двух столиц и других городов маршрута: Углича, Горицы, Кижей, Мандроги, Валаама. В Москве участники круиза посетили Музейно-храмовый комплекс ВС РФ, а в северной столице – музей-мемориал Героическим защитникам Ленинграда.

Помимо культурной составляющей организаторы предусмотрели и рабочую стратегическую сессию. Руководители ветеранских организаций рассказали коллегам о своей работе, поделились достижениями и ближайшими планами. Обмен опытом проходил прямо на борту теплохода во время путешествия из одного города в другой. О деятельности пойковского Совета ветеранов рассказала Алла Эфраймович.

«Поездка стала незабываемой. Мы посетили столько прекрасных мест, прослушали познавательные экскурсии, получили столько знаний, эмоций, впечатлений, что хватит надолго. И, конечно, познакомились, пообщались, взяли на заметку новые идеи для дальнейшей работы нашей организации», - поделилась впечатлениями Алла Васильевна.