image 24 08 23 11 49

sda

boc

Обратная связь

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

О традиционных ценностях

батюшки

Вопросы духовно-нравственного образования и воспитания подрастающего поколения обсудили участники регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений в Ханты-Мансийске. В этом году мероприятие посвятили теме: «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Во вступительном слове губернатор Югры Наталья Комарова представила собравшимся доклад о реализации в округе Плана основных мероприятий по реализации Указа Президента России Владимира Путина «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». После чего участники Рождественских чтений работали на тематических площадках. В делегацию от Нефтеюганского района вошли отец Артемий Шумбасов из Каркатеевы, отец Виктор Мурзаков из Пойковского, отец Иоанн Рассудов из Сентябрьского и отец Алексей Константинов из Салыма.

«В Рождественских чтениях принимаю участие уже 13 лет. В этом году было очень много интересных тем и спикеров. Мы говорили о воспитании подрастающего поколения в современных условиях. Для себя отметил, что проекты, которые мы реализуем в районе, в числе передовых, а значит, мы движемся в верном направлении. Например, одна из наших инициатив «Добрый хлеб» направлена на формирование у детей правильного отношения к труду», - поделился настоятель салымского храма в честь апостолов Петра и Павла Алексей Константинов.

Listovk1 1

Preview

Афиша page 0001

vk vk vk ok     qr-code.gif