fkgs

sda

boc

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Праздник спорта и национальной культуры

В минувшие выходные база туризма и отдыха «Сказка» стала площадкой для проведения районных состязаний по гонкам на обласах.

Приветствуя участников, глава муниципалитета Владимир Семёнов отметил: «Эти спортивные соревнования северных народов всегда становятся одним из самых захватывающих событий лета, настоящим праздником спорта и национальной культуры для жителей Нефтеюганского района. Во время их проведения происходит преемственность обычаев и умений коренных северных народов».

Всего в состязаниях приняли участие 13 женщин и 18 мужчин. Победителей определили в нескольких возрастных категориях. Каждый из них в личном первенстве продемонстрировал ловкость, мастерство гребли и особую сноровку. Среди лучших - Степан Микушин, Анастасия Серёдкина, Елизавета Смирнова, Алексей Стулиев, Татьяна Шевчук, Александр Салтыков, Людмила Серёдкина и Василий Хоров.

Отметим, что районные соревнования являются отборочным этапом гонок на Кубок Губернатора Югры. По результатам районных соревнований будет сформирована сборная команда Нефтеюганского района.

На заседании организационного комитета, который состоялся сегодня в администрации муниципалитета, обсудили вопросы подготовки к этому значимому спортивному событию. В этом году у соревнований повышается статус – с окружного до международного – на Кубок Губернатора приглашены гости из Канады, Финляндии и Литвы. Гонки пройдут в рамках традиционного праздника ханты и манси – поклонения духу Вит Хону - с 4 по 6 июля 2014 года.