fkgs

sda

boc

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Срочное информационное сообщение

По данным ФГБУ «Ханты-Мансийский ЦГМС» :

НЯ – 27 июня 2014 г. в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре местами ожидается гроза, днем ветер западных направлений порывами 15 – 20 м/с.

По ХМАО-Югре: Облачно с прояснениями. На большей части территории кратковременные дожди, местами грозы. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер ночью южный, юго-западный 5-10 м/с, днем юго-западный, западный 7-12 м/с, местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +13,+18 ºС, в западных районах до +8 ºС, днем +17,+22 ºС, на востоке округа до +27 ºС.

В период экстремальных погодных условий возможно возникновение следующих аварийных ситуаций:

• нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения

и дорожно-коммунальных служб;

• нарушениями  и аварийными ситуациями в системе ЖКХ;
  • обрывом линий ЛЭП и линий связи;
  • задержка в расписаниях движения воздушного транспорта;
  • затруднениями в работе всех видов городского транспорта;
  • увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения;
  • ограничениями при проведении высотных и строительных работ;
  • увеличением случаев травматизма среди населения.

Рекомендации по реагированию на прогноз

1. Оповестить население об ожидаемых опасных явлениях погоды.
  2. Перевести силы и средства городских звеньев территориальной подсистемы РСЧС в режим повышенной готовности.
  3. Обеспечить готовность коммунальных служб к предотвращению и ликвидации последствий опасных явлений.
  4. Отменить длительные поездки на персональном автотранспорте.
  5. Обеспечить готовность спасательных служб к реагированию на ДТП и происшествия.
  6. Подготовить к эксплуатации временные (резервные) источники энергообеспечения населенных пунктов.
  7. Усилить контроль противопожарного состояния зданий и сооружений жилого, социально-бытового, культурного назначения.
  8. Ограничить или прекратить вышкомонтажные и крановые работы.