fkgs

sda

boc

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Эффективный метод диагностики

В Нефтеюганской районной больнице запустили в работу компьютерный томограф. Новый аппарат позволяет значительно повысить качество лечебно-диагностического процесса.

Томографический комплекс приобретен в рамках реализации целевой программы «Современное здравоохранение Югры на 2011-2013 годы». В больнице подготовительные работы для установки оборудования начались еще в январе. Сегодня компьютерный томограф активно используется при диагностике различных видов заболеваний. Особенно важна медицинская помощь такого уровня при ДТП – аппарат ускорит диагностику травм и подготовку к хирургическим операциям.

Шесть работников Нефтеюганской районной больницы уже прошли обучение и получили сертификаты для проведения обследования на компьютерном томографе. За весь период внедрения аппарата в работу проведено 60 исследований пациентов, среди которых жители Пойковского, Лемпино и Усть-Югана.