fkgs

sda

boc

Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Правила дорожные знать каждому положено!

С наступление летних каникул вопросы безопасности детей на дорогах становятся наиболее актуальными. В целях предупреждений ДТП для ребят, посещающих пришкольные площадки, педагоги совместно с сотрудниками Госавтоинспекции по Нефтеюганскому району организовали познавательные мероприятия.

Так, для чеускинских ребят, посещающих пришкольную лагерную площадку, провели конкурс «Зеленый огонек». В поселках Салым и Лемпино дети стали участниками соревнований «Безопасное колесо» - они проверили свои знания в теоретической части ПДД и умения по вождению велосипеда и ПДД. Помимо этого, для юных лемпинцев провели игровую программу «Своя игра», викторину «Путешествие в страну дорожных знаков», различные инструктажи и обучения.

В поселении Пойковский сотрудниками ДЮСШ «Нептун» был организован и проведен брейн - ринг под названием «Правила дорожные – знать каждому положено!». В игре принимали участие ребята в возрасте от 8 до 15 лет. Вопросы были достаточно сложные, тем не менее, команды справились с заданиями. В заключение игры победители получили дипломы и светоотражающие значки. В рамках мероприятия специалист отдела по делам несовершеннолетних администрации Нефтеюганского района обсудила с ребятами такие темы, как правила безопасного поведения в быту, случаи чрезвычайных происшествий с детьми и подростками, совершаемые правонарушения несовершеннолетними, и предусмотренная за них ответственность.

Отметим, мероприятия подобного характера будут проводиться на пришкольных летних площадках в течение всего летнего каникулярного периода.