Народный бюджет

ОБЪЯВЛЕНИЯ (2)

18.02.2018г. в городском поселении Пойковский на праздновании «Широкой масленицы» стартовал сбор средств к проекту «Инклюзивная детская площадка в 3 микрорайоне» в рамках проекта «Народный бюджет». Инициативная группа организовала торговлю блинами, выпечкой и чаем. Все было приготовлено своими руками и с душой, все собранные средства пойдут на реализацию данного проекта!

19.02.2018

Уважаемые жители Нефтеюганского района!
Администрация Нефтеюганского района проводит конкурсный отбор проектов «Народный бюджет. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 01.05.2017 г. по 20.05.2017 г. включительно, в рабочие дни с 8.30 до 17.30, по адресу: г. Нефтеюганск 3 мкр, д. 21 (Администрация Нефтеюганского района каб. 327), по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Почтовый адрес для направления заявок на участие в конкурсе: г. Нефтеюганск 3 мкр. дом 21 каб. 327. Консультация по вопросам участия в конкурсе осуществляется по телефону 8(3463) 250-197 Дикарева Ольга Павловна. Постановление администрации от 26.04.2017 № 676-па "О конкурсном отборе проектов «Народный бюджет» в Нефтеюганском районе"

2017-06-19

 

Накануне в администрации Нефтеюганского района подвели итоги конкурса на лучший логотип для популяризации проекта «Народный бюджет». Прием заявок осуществлялся с 15 июня по 15 июля. За этот период жители района отправили в адрес конкурсной комиссии  восемнадцать работ.

 

Участники конкурса подошли к задаче творчески и проявили немалую фантазию, приятно удивив членов конкурсной комиссии разнообразием и смысловой насыщенностью работ. Главная задача, которая стояла перед конкурсантами, заключалась в создании простого и говорящего логотипа, который можно было бы использовать как особый знак отличия для объектов, созданных в поселениях в рамках реализации проектов «Народный бюджет». Поэтому представленная работа должна была соответствовать ряду обязательных критериев.

 

Прежде всего, она должна была создавать образ, соответствующий заданной теме – популяризация проекта «Народный бюджет» и отражать гражданскую активность населения в принятии решений расходования бюджетных средств. Основные графические элементы логотипа должны одинаково хорошо восприниматься при воспроизведении в любом предполагаемом для использования масштабе, как в цвете, так в черно-белом варианте. Работы должны быть универсальными, оригинальными и запоминающимися.

 

Подробно рассмотрев каждую работу, члены конкурсной комиссии дали каждой свою оценку и пришли к выводу, что жители достойно справились с непростой задачей. Тем не менее, по итогам голосования было принято следующее решение. Первое место, диплом победителя и денежную премию получила Линда Арнгольд, участница 2000 г.р. Девушка выбрала за основу логотипа солнце, символизирующего источник мира и тепла. В центре она разместила герб Нефтеюганского района, а по краям людей, взявшихся за руки, символизирующих единство и согласие. Второе место и диплом участника присудили Анне Кошаковой 2003 г.р. Работа Ирины Кондратьевой, участницы 1962 года рождения, заняла третье место.

2017-07-27

ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

В соответствии с решением конкурсной комиссии по отбору проектов «Народный бюджет» Нефтеюганского района, на основании протокола от 08.06.2017 №1 признан победителем проект «Обустройство детской площадки в 6 мкр., гп.Пойковский»:

Наименование

Результат рассмотрения

Название проекта

Обустройство детской площадки в 6 мкр., гп.Пойковский

Обоснование предоставления субсидии

Оборудование мест для игр детей разных возрастов обеспечит должный уровень активности детей, общения со сверстниками, пребывания на свежем воздухе

Цели и задачи проекта

Участие населения в организации мест массового отдыха населения с детьми

Этапы и сроки реализации проекта

3-4 квартал 2017 год

Ресурсное обеспечение

Общая стоимость проекта – 6 110,0 тыс.руб., в том числе:

средства местного бюджета – 3 000,0 тыс.рублей;

средства бюджета поселения – 2 085,61 тыс.рублей;

денежные средства населения – 4,390 тыс.рублей;

денежные средства юридических лиц, индивидуальных предпринимателей – 1 020,0 тыс.рублей.