fkgs

Скачать этот файл (Доклад 3.docx)Доклад 3.docx[ ]15 Кб
Скачать этот файл (Доклад 4.docx)Доклад 4.docx[ ]13 Кб
Скачать этот файл (Доклад 5.docx)Доклад 5.docx[ ]11 Кб

«В Администрации гп. Пойковский состоялось плановое заседание Межведомственного Совета при Главе городского поселения Пойковский по противодействию коррупции. Участники совещания отметили, что в ходе проведенных проверок за 4 квартал 2019 года на территории муниципального образования нарушений антикоррупционного законодательства выявлено не было.

На заседании Совета рассматривались ряд актуальных вопросов в сфере противодействия коррупции, в т.ч. анализ правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений; анализ результатов рассмотрения обращений граждан, содержащих сведения о коррупционных правонарушениях; анализ деятельности органов местного самоуправления в сфере осуществления муниципального контроля; о реализации  плана противодействия коррупции в городском поселении Пойковский на 2018-2020 годы (по итогам 2019 года); утверждение плана мероприятий Межведомственного Совета при Главе городского поселения Пойковский по противодействию коррупции на 2020 год.

На официальном сайте создан раздел «Противодействие коррупции», где можно ознакомиться с нормативно-правовой базой, утвержденными планами по реализации этого направления. В целях реагирования на факты коррупции в поселении работает телефонная «горячая» линия. Граждане, зафиксировав факт коррупционной деятельности, могут сообщить о нём, позвонив по телефонам 8(3463) 259-301, 215-637, 215-855».