fkgs

sda

boc

Межведомственный Совет при Главе

Плановое заседание Межведомственного Совета при Главе городского поселения Пойковский по противодействию коррупции

28 декабря 2015 года в Администрации гп Пойковского состоялось плановое заседание Межведомственного Совета при Главе городского поселения Пойковский по противодействию коррупции. Участники совещания отметили, что в ходе проведенных проверок за 4 квартал 2015 года на территории муниципального образования нарушений антикоррупционного законодательства выявлено не было. На заседании Совета рассматривались ряд актуальных вопросов в сфере противодействия коррупции, в т.ч. анализ результатов рассмотрения обращений граждан, содержащих сведения о коррупционных правонарушениях; О реализации плана противодействия коррупции в городском поселении Пойковский на 2014 -2015 годы (по итогам 2015 года); Рассмотрение доклада Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре «О результатах деятельности автономной некоммерческой организации «Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2014 году; Анализ деятельности органов местного самоуправления в сфере осуществления муниципального контроля. Деятельность Совета направлена на профилактику выявления и пресечения коррупционных нарушений в органах местного самоуправления. На официальном сайте создан раздел «Противодействие коррупции», где можно ознакомиться с нормативно-правовой базой, утвержденными планами по реализации этого направления. В целях реагирования на факты коррупции в поселении работает телефонная «горячая» линия. Граждане, зафиксировав факт коррупционной деятельности, могут сообщить о нём, позвонив по телефонам 8(3463) 259-301, 215-637, 215-855.