2 1

 

image 24 08 23 11 49

 

125

image 21 08 23 06 28

1614507980 32 p yarko belii fon 45 fotor 202307249323

image 21 fotor 2023071116402

 

grad

 

ГПиН баннер на сайт 1 Монтажная область 1 1

 

fkgs

 

1612762605 4 p fon goluboi zelenii gradient 5

 

ykritiya

 

sda

 

boc 

Обратная связь

Объявления

Присоединяйся к «ЕЛКА»!

ЕЛКА (единый личный кабинет активиста) – это честный сервис с проверенной информацией о некоммерческом секторе, где судят по делам. Проект Центра гражданских и социальных инициатив Югры был запущен в декабре 2020 года. И на сегодняшний день имеет более 3000 пользователей. 

ЕЛКА агрегирует информацию о деятельности СО НКО, добровольческих объединений (ДВО) и гражданских активистов из разных открытых источников, и формирует на ее основе открытую базу данных. 

Сервис помогает активистам стать заметными и получать честную объективную оценку своей работе, органам власти и бизнеса находить партнеров среди НКО для реализации социального заказа.

– За время работы в системе накопилось уже достаточно информации, чтобы ее структурировать и вывести в виде дашбордов, где бы отображались сведения о всех активных некоммерческих организациях, добровольческих объединений Югры. О том, сколько проектов они реализуют, сколько победителей региональных и федеральных грантов и так далее. Например, это можно сделать, чтобы сопоставить уровень развития некоммерческого сектора в муниципалитете с тем уровнем ресурсов, которые в него вкладываются. Посмотреть, какие существуют меры поддержки, программы. Сейчас мы разрабатываем этот сервис и планируем запустить его до конца года, – рассказывает Дмитрий Сафиоллин, заместитель генерального директора Центра гражданских инициатив Югры, тим-лидер проекта ЕЛКА. 

Специальный алгоритм ранжирования информации, разработанный совместно с отраслевыми экспертами, способствует тому, чтобы на виду были те, кто реально работает и развивает сектор своими делами.

– Сервис стал надежным помощником в понимании того, какие некоммерческие организации, добровольческие объединения действительно работают в муниципалитетах, в каких направлениях и с какими целевыми аудиториями. Это помогает нам видеть реальных лидеров и выстраивать с ними взаимодействие через общественные проекты, – комментирует Александр Пономаренко, заместитель начальника управления по обеспечению поддержки гражданских инициатив – начальник отдела по работе с институтами гражданского общества и поддержке инициатив по развитию общественных отношений департамента общественных и внешних связей Югры.

В августе 2021 года ЕЛКА был представлен на Акселераторе 2121 Агентства стратегических инициатив, где вошел в рейтинг лучших проектов и получил 4 звезды.

Подробная информация о сервисе и ссылка на регистрацию: https://elkanko.ru

Listovk1 1

 

Preview

 

Афиша page 0001

vk vk vk ok     qr-code.gif