Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели!

Депэкономики Югры проведен анализ деклараций об объемах поставок пивных напитков по производителям и об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции за 4 квартал 2018 года.

Согласно статье 14 Федерального закона от 22 ноября 1995 года
№ 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее – Федеральный закон № 171-ФЗ), постановлению Правительства Российской Федерации от 9 августа 2012 года № 815 «О предоставлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей», организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи обязаны осуществлять учет и декларирование объема их розничных продаж.

За непредставление деклараций организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи предусмотрена административная ответственность (статья 15.13 КоАП).

Информация о порядке предоставления деклараций для хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, размещена на официальных сайтах Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (https://service.fsrar.ru), Депэкономики Югры http://www.depeconom.admhmao.ru в разделе «Деятельность» /«Лицензирование, декларирование, лицензионный контроль, административное производство» / «Декларирование розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи».

Рейтинг МО по результатам отчетного периода предоставления деклараций об объеме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи за 4 кв. 2018 года