Открыт прием заявок на участие в конкурсе лучших практик профессионального самоопределения молодежи «Премия Траектория»

Вложения:
Скачать этот файл (Положение конкурса.pdf)Положение конкурса.pdf[ ]2891 Кб

premiya

«Премия Траектория» проводится с 2013 года в рамках реализации одного из приоритетных направлений государственной молодежной политики - профессионального самоопределения молодого поколения. Всероссийский конкурс определит лучшие проекты, содействующие профессиональному самоопределению молодых людей.

В ходе конкурса планируется собрать материалы о передовых методах организации проведения тематических экскурсий, интерактивных игр, занятий, направленных на знакомство с деятельностью ведущих предприятий и стратегий развития территорий.

В конкурсе могут принимать участие как физические, так и юридические лица, реализующие мероприятия по профессиональной ориентации молодежи: граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет; юридические лица, в том числе коммерческие и некоммерческие организации, образовательные организации, государственные и муниципальные учреждения; органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации; коллективы граждан от 3 человек.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по следующим номинациям:

  • «Профессиональный выбор» - лучшие профориентационные практики, ориентированные на знакомство учащихся общеобразовательных организаций от 14 до 18 лет с ведущими предприятиями субъектов Российской Федерации, реализуемые образовательными организациями, органами государственной власти и органами местного самоуправления.
  • «Кадры для развития» - лучшие практики профессиональной агитации и вовлечения молодежи в трудовую деятельность, реализуемые организациями-работодателями.
  • «Инициатива» - практики в сфере информирования молодежи о востребованных профессиях на рынке труда, реализуемые коллективами граждан.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку не позднее 31 октября 2018 года. Подробная информация – в Положении конкурса.